一般社団法人
日本地方競馬馬主振興協会
〒140-0012
東京都品川区勝島2-1-2 4F
TEL.03-5763-9006
FAX.03-5763-0131
────────────
日本地方競馬馬主振興協会は
地方競馬の発展・振興に寄与
する団体です。
────────────
 

平成30年度

 

平成30年度日馬振会長賞

平成30年度日馬振会長賞
 
「4月」
11日 第22回マリーンカップ JpnⅢ 船橋 プレゼンター:瀬山副会長
18日 第29回東京スプリント JpnⅢ 大井 プレゼンター:醍醐会長
26日 第27回オグリキャップ記念 笠松 プレゼンター:鈴木理事
30日 第20回かきつばた記念 JpnⅢ 名古屋 プレゼンター:服部理事
 
「5月」
2日 第30回かしわ記念 JpnⅠ 船橋 プレゼンター:醍醐会長
3日 第19回兵庫チャンピオンシップ JpnⅡ 園田 プレゼンター:池田副会長
27日 第60回九州ダービー栄城賞 佐賀 プレゼンター:鳥飼理事
29日 第2回石川ダービー 金沢 プレゼンター:中田理事
30日 第22回さきたま杯 JpnⅡ 浦和 プレゼンター:井上理事
 
「6月」
5日 第48回東海ダービー 名古屋 プレゼンター:増田理事
6日 第64回東京ダービー 大井 プレゼンター:醍醐会長
7日 第22回北海道スプリントカップ JpnⅢ 門別 プレゼンター:中村副会長
7日 第19回兵庫ダービー 園田 プレゼンター:池田副会長
10日 第38回岩手ダービーダイヤモンドカップ 水沢 プレゼンター:岩渕理事
13日 第54回関東オークス JpnⅡ 川崎 プレゼンター:加藤副会長
17日 第46回高知優駿 高知 プレゼンター:上岡理事
20日 第46回北海優駿 門別 プレゼンター:中村副会長
27日 第41回帝王賞 JpnⅠ 大井 プレゼンター:醍醐会長
 
「7月」
11日 第20回ジャパンダートダービー JpnⅠ 大井 プレゼンター:醍醐会長
16日 第22回マーキュリーカップ JpnⅢ 盛岡 プレゼンター:醍醐会長
 
「8月」
14日 第18回サマーチャンピオン JpnⅢ 佐賀 プレゼンター:成富理事
15日 第23回クラスターカップ JpnⅢ 盛岡 プレゼンター:山本副会長
16日 第30回ブリーダーズゴールドカップ JpnⅢ 門別 プレゼンター:中村副会長
19日 第41回建依別賞 高知 プレゼンター:上岡理事
 
「9月」
 
「10月」
2日 第38回白山大賞典 JpnⅢ 金沢 プレゼンター:中田理事
3日 第65回日本テレビ盃 JpnⅡ 船橋 プレゼンター:瀬山副会長
8日 第31回マイルチャンピオンシップ南部杯 JpnⅠ 盛岡 プレゼンター:山本副会長
10日 第52回東京盃 JpnⅡ 大井 プレゼンター:醍醐会長
11日 第15回レディスプレリュード JpnⅡ 大井 プレゼンター:醍醐会長
14日 第38回若駒賞 盛岡
14日 第29回九州ジュニアチャンピオン 佐賀 プレゼンター:成富理事
16日 第21回エーデルワイス賞 JpnⅢ 門別 プレゼンター:中村副会長
17日 第17回鎌倉記念 川崎 プレゼンター:加藤副会長
18日 第11回兵庫若駒賞 園田 プレゼンター:池田副会長
23日 第3回西日本ダービー 金沢 プレゼンター:瀬山副会長
23日 第57回ゴールドウイング賞 名古屋 プレゼンター:永山監事
30日 第5回サッポロクラシックカップ 門別 プレゼンター:中村副会長
 
「11月」
1日 第45回北海道2歳優駿 JpnⅢ 門別 プレゼンター:中村副会長
4日 第18回JBCスプリント JpnⅠ JRA京都 プレゼンター:山本副会長
4日 第18回JBCクラシック JpnⅠ JRA京都 プレゼンター:醍醐会長
4日 第8回JBCレディスクラシック JpnⅠ JRA京都 プレゼンター:竹之内副会長
20日 第20回兼六園ジュニアカップ 金沢 プレゼンター:中田理事
22日 第14回笠松グランプリ 笠松 プレゼンター:鈴木理事
23日 第39回浦和記念 JpnⅡ 浦和 プレゼンター:井上理事
28日 第20回兵庫ジュニアグランプリ JpnⅡ 園田 プレゼンター:醍醐会長
 
「12月」
2日 第19回チャンピオンズカップ GⅠ JRA中京 プレゼンター:池田副会長
12日 第64回クイーン賞 JpnⅢ 船橋 プレゼンター:瀬山副会長
19日 第69回全日本2歳優駿 JpnⅠ 川崎 プレゼンター:加藤副会長
24日 第18回名古屋グランプリ JpnⅡ 名古屋 プレゼンター:服部理事
27日 第18回兵庫ゴールドトロフィー JpnⅢ 園田 プレゼンター:池田副会長
28日 第40回金の鞍賞 高知
29日 第64回東京大賞典 GⅠ 大井 プレゼンター:醍醐会長
30日 第22回ライデンリーダー記念 笠松 プレゼンター:鈴木理事
31日 第47回東海ゴールドカップ 笠松 プレゼンター:鈴木理事
 
「1月」
23日 第22回TCK女王盃 JpnⅢ 大井 プレゼンター:醍醐会長
30日 第68回川崎記念 JpnⅠ 川崎 プレゼンター:加藤副会長
 
「2月」
11日 第46回佐賀記念 JpnⅢ 佐賀 プレゼンター:鳥飼理事
17日 第36回フェブラリーステークス GⅠ JRA東京 プレゼンター:醍醐会長
27日 第65回エンプレス杯 JpnⅡ 川崎 プレゼンター:加藤副会長
 
「3月」
13日 第64回ダイオライト記念 JpnⅡ 船橋 プレゼンター:瀬山副会長
14日 第42回名古屋大賞典 JpnⅢ 名古屋 プレゼンター:服部理事
21日 第21回黒船賞 JpnⅢ 高知 プレゼンター:瀬山副会長
27日 第65回桜花賞 浦和 プレゼンター:竹之内副会長
 
<<一般社団法人 日本地方競馬馬主振興協会>> 〒140-0012 東京都品川区勝島2-1-2 4F TEL:03-5763-9006 FAX:03-5763-0131