一般社団法人
日本地方競馬馬主振興協会
〒140-0012
東京都品川区勝島2-1-2 4F
TEL.03-5763-9006
FAX.03-5763-0131
────────────
日本地方競馬馬主振興協会は
地方競馬の発展・振興に寄与
する団体です。
────────────
 

平成27年度

 

平成27年度日馬振会長賞

平成27年度日馬振会長賞
 
「4月」
8日 第26回東京スプリント JpnⅢ 大井 プレゼンター:醍醐会長
14日 第19回マリーンカップ JpnⅢ 船橋 プレゼンター:髙橋会計
30日 第24回オグリキャップ記念 笠松 プレゼンター:鈴木理事
 
「5月」
4日 第17回かきつばた記念 JpnⅢ 名古屋 プレゼンター:服部理事
5日 第27回かしわ記念 JpnⅠ 船橋 プレゼンター:髙橋会計
6日 第16回兵庫チャンピオンシップ JpnⅡ 園田 プレゼンター:池田副会長
27日 第19回さきたま杯 JpnⅡ 浦和 プレゼンター:竹之内理事
31日 第57回九州ダービー栄城賞 佐賀 プレゼンター:鳥飼理事
 
「6月」
1日 第35回岩手ダービーダイヤモンドカップ 盛岡 プレゼンター:山本副会長
2日 第43回北海優駿 門別 プレゼンター:中村委員長
3日 第61回東京ダービー 大井 プレゼンター:醍醐会長
4日 第16回兵庫ダービー 園田 プレゼンター:池田副会長
5日 第45回東海ダービー 名古屋 プレゼンター:服部理事
10日 第51回関東オークス JpnⅡ 川崎 プレゼンター:加藤理事
11日 第19回北海道スプリントカップ JpnⅢ 門別 プレゼンター:中村委員長
14日 第58回百万石賞 金沢 プレゼンター:中田理事
24日 第38回帝王賞 JpnⅠ 大井 プレゼンター:醍醐会長
 
「7月」
8日 第17回ジャパンダートダービー JpnⅠ 大井 プレゼンター:醍醐会長
20日 第19回マーキュリーカップ JpnⅢ 盛岡 プレゼンター:山本副会長
 
「8月」
12日 第20回クラスターカップ JpnⅢ 盛岡 プレゼンター:伊藤理事
13日 第27回ブリーダーズゴールドカップ JpnⅢ 門別 プレゼンター:中村委員長
18日 第15回サマーチャンピオン JpnⅢ 佐賀 プレゼンター:鳥飼理事
30日 第38回建依別賞 高知 プレゼンター:上岡理事
 
「9月」
23日 第26回テレ玉杯オーバルスプリント JpnⅢ 浦和 プレゼンター:竹之内理事
30日 第49回東京盃 JpnⅡ 大井 プレゼンター:醍醐会長
 
「10月」
1日 第12回レディスプレリュード JpnⅡ 大井 プレゼンター:醍醐会長
7日 第62回日本テレビ盃 JpnⅡ 船橋 プレゼンター:髙橋会計
12日 第28回マイルチャンピオンシップ南部杯 JpnⅠ 盛岡 プレゼンター:山本副会長
15日 第18回エーデルワイス賞 JpnⅢ 門別 プレゼンター:中村委員長
19日 第35回若駒賞 盛岡 プレゼンター:山本副会長
20日 第2回サッポロクラシックカップ 門別 プレゼンター:中村委員長
21日 第14回鎌倉記念 川崎 プレゼンター:加藤理事
22日 第54回ゴールドウイング賞 名古屋 プレゼンター:服部理事
25日 第26回九州ジュニアチャンピオン プレゼンター:鳥飼理事
29日 第8回兵庫若駒賞 園田 プレゼンター:池田副会長
 
「11月」
3日 第5回JBCレディスクラシック JpnⅠ 大井 プレゼンター:中村委員長
3日 第15回JBCスプリント JpnⅠ 大井 プレゼンター:池田副会長
3日 第15回JBCクラシック JpnⅠ 大井 プレゼンター:醍醐会長
5日 第42回北海道2歳優駿 JpnⅢ 門別 プレゼンター:中村委員長
25日 第17回兵庫ジュニアグランプリ JpnⅡ 園田 プレゼンター:池田副会長
26日 第11回笠松グランプリ 笠松 プレゼンター:鈴木理事
 
「12月」
2日 第36回浦和記念 JpnⅡ 浦和 プレゼンター:竹之内理事
6日 第16回チャンピオンズカップ GⅠ JRA中京 プレゼンター:池田副会長
9日 第61回クイーン賞 JpnⅢ 船橋 プレゼンター:髙橋会計
16日 第66回全日本2歳優駿 JpnⅠ 川崎 プレゼンター:田中理事
16日 第2回ジュニアキング 笠松 プレゼンター:鈴木理事
23日 第15回名古屋グランプリ JpnⅡ 名古屋 プレゼンター:服部理事
24日 第15回兵庫ゴールドトロフィー JpnⅢ 園田 プレゼンター:池田副会長
27日 第37回金の鞍賞 高知 プレゼンター:上岡理事
29日 第61回東京大賞典 GⅠ 大井 プレゼンター:醍醐会長
30日 第19回ライデンリーダー記念 笠松 プレゼンター:鈴木理事
31日 第46回高知県知事賞 高知 プレゼンター:上岡理事
 
「1月」
13日 第19回TCK女王盃 JpnⅢ 大井 プレゼンター:醍醐会長
27日 第65回川崎記念 JpnⅠ 川崎 プレゼンター:高橋監事
 
「2月」
11日 第43回佐賀記念 JpnⅢ 佐賀 プレゼンター:鳥飼理事
21日 第33回フェブラリーステークス GⅠ JRA東京 プレゼンター:醍醐会長
 
「3月」
2日 第62回エンプレス杯 JpnⅡ 川崎 プレゼンター:田中理事
9日 第61回ダイオライト記念 JpnⅡ 船橋 プレゼンター:髙橋会計
15日 第18回黒船賞 JpnⅢ 高知 プレゼンター:上岡理事
17日 第39回名古屋大賞典 JpnⅢ 名古屋 プレゼンター:服部理事
23日 第62回桜花賞 浦和 プレゼンター:竹之内理事
<<一般社団法人 日本地方競馬馬主振興協会>> 〒140-0012 東京都品川区勝島2-1-2 4F TEL:03-5763-9006 FAX:03-5763-0131