一般社団法人
日本地方競馬馬主振興協会
〒140-0012
東京都品川区勝島2-1-2 4F
TEL.03-5763-9006
FAX.03-5763-0131
────────────
日本地方競馬馬主振興協会は
地方競馬の発展・振興に寄与
する団体です。
────────────
 

平成28年度

 

平成28年度日馬振会長賞

平成28年度日馬振会長賞
 
「4月」
6日 第27回東京スプリント JpnⅢ 大井 プレゼンター:醍醐会長
13日 第20回マリーンカップ JpnⅢ 船橋 プレゼンター:髙橋会計
28日 第25回オグリキャップ記念 笠松 プレゼンター:鈴木理事
 
「5月」
3日 第18回かきつばた記念 JpnⅢ 名古屋 プレゼンター:服部理事
4日 第17回兵庫チャンピオンシップ JpnⅡ 園田 プレゼンター:池田副会長
5日 第28回かしわ記念 JpnⅠ 船橋 プレゼンター:髙橋会計
29日 第58回九州ダービー栄城賞 佐賀 プレゼンター:鳥飼理事
31日 第44回北海優駿 門別 プレゼンター:中村委員長
 
「6月」
1日 第20回さきたま杯 JpnⅡ 浦和 プレゼンター:竹之内理事
6日 第36回岩手ダービーダイヤモンドカップ 盛岡 プレゼンター:山本副会長
7日 第46回東海ダービー 名古屋 プレゼンター:服部理事
8日 第62回東京ダービー 大井 プレゼンター:醍醐会長
9日 第20回北海道スプリントカップ JpnⅢ 門別 プレゼンター:中村委員長
12日 第59回百万石賞 金沢 プレゼンター:中田理事
15日 第52回関東オークス JpnⅡ 川崎 プレゼンター:加藤理事
16日 第17回兵庫ダービー 園田 プレゼンター:池田副会長
29日 第39回帝王賞 JpnⅠ 大井 プレゼンター:醍醐会長
 
「7月」
13日 第18回ジャパンダートダービー JpnⅠ 大井 プレゼンター:醍醐会長
18日 第20回マーキュリーカップ JpnⅢ 盛岡 プレゼンター:山本副会長
 
「8月」
11日 第28回ブリーダーズゴールドカップ JpnⅢ 門別 プレゼンター:中村副会長
16日 第21回クラスターカップ JpnⅢ 盛岡 プレゼンター:山本副会長
18日 第16回サマーチャンピオン JpnⅢ 佐賀 プレゼンター:鳥飼理事
28日 第39回建依別賞 高知 プレゼンター:上岡理事
 
「9月」
15日 第27回テレ玉杯オーバルスプリント JpnⅢ 浦和 プレゼンター:竹之内理事
19日 第13回レディスプレリュード JpnⅡ 大井 プレゼンター:醍醐会長
22日 第50回東京盃 JpnⅡ 大井 プレゼンター:醍醐会長
28日 第63回日本テレビ盃 JpnⅡ 船橋 プレゼンター:瀬山副会長
 
「10月」
4日 第36回白山大賞典 JpnⅢ 金沢
5日 第15回鎌倉記念 川崎 プレゼンター:加藤理事
9日 第27回九州ジュニアチャンピオン 佐賀 プレゼンター:鳥飼理事
10日 第29回マイルチャンピオンシップ南部杯 JpnⅠ 盛岡 プレゼンター:山本副会長
13日 第19回エーデルワイス賞 JpnⅢ 門別 プレゼンター:中村副会長
17日 第36回若駒賞 盛岡 プレゼンター:山本副会長
19日 第3回サッポロクラシックカップ 門別 プレゼンター:中村副会長
20日 第55回ゴールドウイング賞 名古屋 プレゼンター:服部理事
27日 第9回兵庫若駒賞 園田 プレゼンター:池田副会長
 
「11月」
1日 第18回兼六園ジュニアカップ 金沢
2日 第1回西日本ダービー 園田 プレゼンター:瀬山副会長
3日 第6回JBCレディスクラシック JpnⅠ 川崎 プレゼンター:中村副会長
3日 第16回JBCスプリント JpnⅠ 川崎 プレゼンター:山本副会長
3日 第16回JBCクラシック JpnⅠ 川崎  プレゼンター:醍醐会長
8日 第3回ラブミーチャン記念 笠松 プレゼンター:醍醐会長
22日 第37回浦和記念 JpnⅡ 浦和 プレゼンター:竹之内理事
23日 第18回兵庫ジュニアグランプリ JpnⅡ 園田 プレゼンター:池田副会長
24日 第12回笠松グランプリ 笠松 プレゼンター:鈴木理事
 
「12月」
4日 第17回チャンピオンズカップ GⅠ JRA中京 プレゼンター:池田副会長
7日 第62回クイーン賞 JpnⅢ 船橋 プレゼンター:瀬山副会長
7日 第3回ジュニアキング 笠松 プレゼンター:鈴木理事
14日 第67回全日本2歳優駿 JpnⅠ 川崎 プレゼンター:田中理事
15日 第16回名古屋グランプリ JpnⅡ 名古屋 プレゼンター:服部理事
25日 第38回金の鞍賞 高知 プレゼンター:上岡理事
28日 第16回兵庫ゴールドトロフィー JpnⅢ 園田 プレゼンター:池田副会長
29日 第62回東京大賞典 GⅠ 大井 プレゼンター:醍醐会長
30日 第20回ライデンリーダー記念 笠松 プレゼンター:鈴木理事
31日 第47回高知県知事賞 高知 プレゼンター:上岡理事
 
「1月」
25日 第20回TCK女王盃 JpnⅢ 大井 プレゼンター:醍醐会長
 
「2月」
1日 第66回川崎記念 JpnⅠ 川崎 プレゼンター:田中理事
7日 第44回佐賀記念 JpnⅢ 佐賀 プレゼンター:鳥飼理事
19日 第34回フェブラリーステークス GⅠ JRA東京 プレゼンター:醍醐会長
 
「3月」
1日 第63回エンプレス杯 JpnⅡ 川崎 プレゼンター:加藤理事
14日 第19回黒船賞 JpnⅢ 高知 プレゼンター:瀨山副会長
15日 第62回ダイオライト記念 JpnⅡ 船橋 プレゼンター:瀨山副会長
29日 第63回桜花賞 浦和 プレゼンター:井上理事
30日 第40回名古屋大賞典 JpnⅢ 名古屋 プレゼンター:服部理事
<<一般社団法人 日本地方競馬馬主振興協会>> 〒140-0012 東京都品川区勝島2-1-2 4F TEL:03-5763-9006 FAX:03-5763-0131