一般社団法人
日本地方競馬馬主振興協会
〒140-0012
東京都品川区勝島2-1-2 4F
TEL.03-5763-9006
FAX.03-5763-0131
────────────
日本地方競馬馬主振興協会は
地方競馬の発展・振興に寄与
する団体です。
────────────
 

平成25年度

 

平成25年度日馬振会長賞

平成25年度日馬振会長賞
 
「4月」
3日  第17回マリーンカップ JpnⅢ         船橋    プレゼンター:瀬山副会長
10日 第24回東京スプリント JpnⅢ         大井    プレゼンター:醍醐副会長
23日 第22回オグリキャップ記念            笠松    プレゼンター:鈴木理事
29日 第15回かきつばた記念 JpnⅢ         名古屋   プレゼンター:上田監事
 
「5月」
2日  第13回兵庫チャンピオンシップ JpnⅡ     園田    プレゼンター:池田副会長
6日  第25回かしわ記念 JpnⅠ           船橋    プレゼンター:瀬山副会長
29日 第17回さきたま杯 JpnⅡ           浦和    プレゼンター:竹之内理事
31日 第55回九州ダービー栄城賞            佐賀    プレゼンター:鳥飼理事
 
「6月」
3日  第33回岩手ダービーダイヤモンドカップ      盛岡    プレゼンター:山本副会長
4日  第41回北海優駿                 門別    プレゼンター:中村委員長
5日  第59回東京ダービー               大井    プレゼンター:鈴木会長
6日  第14回兵庫ダービー               園田    プレゼンター:池田副会長
7日  第43回東海ダービー              名古屋
12日 第49回関東オークス JpnⅡ          川崎    プレゼンター:加藤理事
13日 第17回北海道スプリントカップ JpnⅢ     門別    プレゼンター:中村委員長
16日 第56回百万石賞                 金沢    プレゼンター:畑中委員長
26日 第36回帝王賞 JpnⅠ             大井    プレゼンター:鈴木会長
 
「7月」
3日  第17回スパーキングレディーカップ JpnⅢ     川崎    プレゼンター:田中理事
10日 第15回ジャパンダートダービー JpnⅠ     大井    プレゼンター:鈴木会長
15日 第17回マーキュリーカップ JpnⅢ       盛岡    プレゼンター:山本副会長
 
「8月」
13日 第13回サマーチャンピオン JpnⅢ       佐賀    プレゼンター:鳥飼理事
14日 第18回クラスターカップ JpnⅢ        盛岡    プレゼンター:山本副会長
15日 第25回ブリーダーズゴールドカップ JpnⅡ   門別    プレゼンター:中村委員長
25日 第36回建依別賞                 高知    プレゼンター:上岡理事
 
「9月」
12日 第24回オーバルスプリント JpnⅢ         浦和    プレゼンター:竹之内理事
23日 第60回日本テレビ盃 JpnⅡ          船橋    プレゼンター:瀬山副会長
 
「10月」
2日  第47回東京盃 JpnⅡ              大井    プレゼンター:醍醐副会長
3日  第10回レディスプレリュード JpnⅡ       大井    プレゼンター:醍醐副会長
8日  第33回白山大賞典 JpnⅢ            金沢    プレゼンター:中田理事
10日 第16回エーデルワイス賞 JpnⅢ         門別    プレゼンター:中村委員長
14日 第26回マイルチャンピオンシップ南部杯 JpnⅠ  盛岡    プレゼンター:山本副会長
21日 第33回若駒賞                   盛岡    プレゼンター:山本副会長
22日 第15回兼六園ジュニアカップ            金沢    プレゼンター:中田理事
24日 第41回ジュニアクラウン              笠松    プレゼンター:鈴木理事
24日 第6回兵庫若駒賞                  園田    プレゼンター:池田副会長
25日 第24回九州ジュニアチャンピオン          佐賀    プレゼンター:鳥飼理事
29日 サッポロクラシックカップ              門別    プレゼンター:中村委員長
30日 第59回平和賞                   船橋    プレゼンター:瀬山副会長
31日 第52回ゴールドウイング賞             名古屋   プレゼンター:服部理事
 
「11月」
4日  第3回JBCレディスクラシック JpnⅠ     金沢    プレゼンター:山本副会長
4日  第13回JBCスプリント JpnⅠ          金沢    プレゼンター:池田副会長
4日  第13回JBCクラシック JpnⅠ          金沢    プレゼンター:鈴木会長
4日  百万石ジュニアカップ               金沢    プレゼンター:瀬山副会長
7日  第40回北海道2歳優駿 JpnⅢ           門別    プレゼンター:中村委員長
19日 第9回笠松グランプリ               笠松    プレゼンター:鈴木理事
20日 第34回浦和記念 JpnⅡ            浦和    プレゼンター:竹之内理事
28日 第15回兵庫ジュニアグランプリ JpnⅢ     園田    プレゼンター:池田副会長
 
「12月」
1日  第14回ジャパンカップダート GⅠ      JRA阪神  プレゼンター:池田副会長
4日  第59回クイーン賞 JpnⅢ            船橋    プレゼンター:瀬山副会長
18日 第64回全日本2歳優駿 JpnⅠ          川崎    プレゼンター:高橋監事
23日 第35回金の鞍賞                高知    プレゼンター:上岡理事
25日 第13回名古屋グランプリ JpnⅡ         名古屋   プレゼンター:服部理事
26日 第13回兵庫ゴールドトロフィー JpnⅢ      園田    プレゼンター:池田副会長
29日 第59回東京大賞典 GⅠ            大井    プレゼンター:鈴木会長
31日 第43回高知県知事賞              高知    プレゼンター:上岡理事
 
「1月」
22日 第17回TCK女王盃 JpnⅢ          大井    プレゼンター:醍醐副会長
29日 第63回川崎記念 JpnⅠ            川崎    プレゼンター:田中理事
 
「2月」
13日 第41回佐賀記念 JpnⅢ            佐賀    プレゼンター:鳥飼理事
23日 第31回フェブラリーステークス GⅠ      JRA東京  プレゼンター:鈴木会長
 
「3月」
5日  第60回エンプレス杯 JpnⅡ          川崎    プレゼンター:田中理事
18日 第16回黒船賞 JpnⅢ             高知    プレゼンター:上岡理事
19日 第59回ダイオライト記念 JpnⅡ        船橋    プレゼンター:野村理事
26日 第37回名古屋大賞典 JpnⅢ          名古屋   プレゼンター:増田理事
27日 第60回桜花賞                  浦和    プレゼンター:竹之内理事
<<一般社団法人 日本地方競馬馬主振興協会>> 〒140-0012 東京都品川区勝島2-1-2 4F TEL:03-5763-9006 FAX:03-5763-0131