一般社団法人
日本地方競馬馬主振興協会
〒140-0012
東京都品川区勝島2-1-2 4F
TEL.03-5763-9006
FAX.03-5763-0131
────────────
日本地方競馬馬主振興協会は
地方競馬の発展・振興に寄与
する団体です。
────────────
 

平成29年度

 

平成29年度日馬振会長賞

平成29年度日馬振会長賞
 
「4月」
12日 第21回マリーンカップ JpnⅢ 船橋 プレゼンター:瀬山副会長
19日 第28回東京スプリント JpnⅢ 大井 プレゼンター:醍醐会長
27日 第26回オグリキャップ記念 笠松 プレゼンター:鈴木理事
 
「5月」
3日 第19回かきつばた記念 JpnⅢ 名古屋 プレゼンター:服部理事
4日 第18回兵庫チャンピオンシップ JpnⅡ 園田 プレゼンター:池田副会長
5日 第29回かしわ記念 JpnⅠ 船橋 プレゼンター:瀬山副会長
28日 第59回九州ダービー栄城賞 佐賀 プレゼンター:鳥飼理事
31日 第21回さきたま杯 JpnⅡ 浦和 プレゼンター:竹之内理事
 
「6月」
 1日 第45回北海優駿 門別 プレゼンター:中村副会長
6日 第47回東海ダービー 名古屋 プレゼンター:増田理事
7日 第63回東京ダービー 大井 プレゼンター:醍醐会長
8日 第21回北海道スプリントカップ JpnⅢ 門別 プレゼンター:中村副会長
11日 第37回岩手ダービーダイヤモンドカップ 水沢 プレゼンター:岩渕理事
14日 第53回関東オークス JpnⅡ 川崎 プレゼンター:加藤理事
15日 第18回兵庫ダービー 園田 プレゼンター:池田副会長
18日 第45回高知優駿 高知 プレゼンター:上岡理事
20日 第1回石川ダービー 金沢 プレゼンター:中田理事
28日 第40回帝王賞 JpnⅠ 大井 プレゼンター:醍醐会長
 
「7月」
12日 第19回ジャパンダートダービー JpnⅠ 大井 プレゼンター:醍醐会長
17日 第21回マーキュリーカップ JpnⅢ 盛岡 プレゼンター:山本副会長
 
「8月」
15日 第22回クラスターカップ JpnⅢ 盛岡 プレゼンター:山本副会長
16日 第17回サマーチャンピオン JpnⅢ 佐賀 プレゼンター:鳥飼理事
17日 第29回ブリーダーズゴールドカップ JpnⅢ 門別 プレゼンター:中村副会長
27日 第40回建依別賞 高知 プレゼンター:上岡理事
 
「9月」
20日 第28回テレ玉杯オーバルスプリント JpnⅢ 浦和 プレゼンター:竹之内理事
27日 第64回日本テレビ盃 JpnⅡ 船橋 プレゼンター:瀬山副会長
「10月」
3日 第37回白山大賞典 JpnⅢ 金沢 プレゼンター:中田理事
4日 第51回東京盃 JpnⅡ 大井 プレゼンター:醍醐会長
5日 第14回レディスプレリュード JpnⅡ 大井 プレゼンター:醍醐会長
8日 第28回九州ジュニアチャンピオン 佐賀 プレゼンター:鳥飼理事
9日 第30回マイルチャンピオンシップ南部杯 JpnⅠ 盛岡 プレゼンター:山本副会長
11日 第16回鎌倉記念 川崎 プレゼンター:加藤理事
12日 第20回エーデルワイス賞 JpnⅢ 門別 プレゼンター:中村副会長
15日 第37回若駒賞 盛岡 プレゼンター:山本副会長
22日 第2回西日本ダービー 佐賀 プレゼンター:池田副会長
24日 第56回ゴールドウイング賞 名古屋 プレゼンター:服部理事
25日 第4回サッポロクラシックカップ 門別 プレゼンター:中村副会長
26日 第10回兵庫若駒賞 園田 プレゼンター:池田副会長
31日 第44回北海道2歳優駿 JpnⅢ 門別 プレゼンター:中村副会長
 
「11月」
3日 第7回JBCレディスクラシック JpnⅠ 大井 プレゼンター:中村副会長
3日 第17回JBCスプリント JpnⅠ 大井 プレゼンター:瀬山副会長
3日 第17回JBCクラシック JpnⅠ 大井 プレゼンター:醍醐会長
14日 第19回兼六園ジュニアカップ 金沢 プレゼンター:中田理事
21日 第19回兵庫ジュニアグランプリ JpnⅡ 園田 プレゼンター:池田副会長
22日 第13回笠松グランプリ 笠松 プレゼンター:鈴木理事
23日 第38回浦和記念 JpnⅡ 浦和 プレゼンター:竹之内理事
 
「12月」
3日 第18回チャンピオンズカップ GⅠ JRA中京 プレゼンター:池田副会長
6日 第63回クイーン賞 JpnⅢ 船橋 プレゼンター:瀬山副会長
6日 第4回ジュニアキング 笠松 プレゼンター:鈴木理事
14日 第17回名古屋グランプリ JpnⅡ 名古屋 プレゼンター:服部理事
27日 第17回兵庫ゴールドトロフィー JpnⅢ 園田 プレゼンター:池田副会長
28日 第39回金の鞍賞 高知
29日 第63回東京大賞典 GⅠ 大井 プレゼンター:醍醐会長
30日 第21回ライデンリーダー記念 笠松 プレゼンター:鈴木理事
 
「1月」
24日 第21回TCK女王盃 JpnⅢ 大井 プレゼンター:醍醐会長
31日 第67回川崎記念 JpnⅠ 川崎 プレゼンター:加藤理事
 
「2月」
 6日 第45回佐賀記念 JpnⅢ 佐賀 プレゼンター:瀬山副会長
18日 第35回フェブラリーステークス GⅠ JRA東京 プレゼンター:醍醐会長
28日 第64回エンプレス杯 JpnⅡ 川崎 プレゼンター:加藤理事
 
「3月」
14日 第63回ダイオライト記念 JpnⅡ 船橋 プレゼンター:瀬山副会長
20日 第20回黒船賞 JpnⅢ 高知 プレゼンター:中村副会長
21日 第64回桜花賞 浦和 プレゼンター:竹之内理事
29日 第41回名古屋大賞典 JpnⅢ 名古屋 プレゼンター:服部理事
<<一般社団法人 日本地方競馬馬主振興協会>> 〒140-0012 東京都品川区勝島2-1-2 4F TEL:03-5763-9006 FAX:03-5763-0131