一般社団法人
日本地方競馬馬主振興協会
〒140-0012
東京都品川区勝島2-1-2 4F
TEL.03-5763-9006
FAX.03-5763-0131
────────────
日本地方競馬馬主振興協会は
地方競馬の発展・振興に寄与
する団体です。
────────────
 

平成26年度

 

平成26年度日馬振会長賞

平成26年度日馬振会長賞
 
「4月」
2日 第25回東京スプリント JpnⅢ             大井 プレゼンター:醍醐副会長
9日 第18回マリーンカップ JpnⅢ             船橋 プレゼンター:野村理事
22日 第23回オグリキャップ記念               笠松 プレゼンター:鈴木理事
29日 第16回かきつばた記念 JpnⅢ             名古屋 プレゼンター:服部理事
 
「5月」
5日 第26回かしわ記念 JpnⅠ               船橋 プレゼンター:野村理事
6日 第15回兵庫チャンピオンシップ JpnⅡ         園田 プレゼンター:池田副会長
28日 第18回さきたま杯 JpnⅡ               浦和 プレゼンター:井上理事
 
「6月」
1日 第56回九州ダービー栄城賞               佐賀 プレゼンター:鳥飼理事
2日 第34回岩手ダービーダイヤモンドカップ         盛岡 プレゼンター:山本副会長
3日 第42回北海優駿                    門別 プレゼンター:中村委員長
4日 第60回東京ダービー                  大井 プレゼンター:鈴木会長
5日 第15回兵庫ダービー                  園田 プレゼンター:池田副会長
6日 第44回東海ダービー                 名古屋 プレゼンター:服部理事
11日 第50回関東オークス JpnⅡ              川崎 プレゼンター:加藤理事
12日 第18回北海道スプリントカップ JpnⅢ         門別 プレゼンター:中村委員長
15日 第57回百万石賞                    金沢 プレゼンター:中田理事
25日 第37回帝王賞 JpnⅠ                 大井 プレゼンター:鈴木会長
 
「7月」
9日 第16回ジャパンダートダービー JpnⅠ         大井 プレゼンター:醍醐会長
21日 第18回マーキュリーカップ JpnⅢ           盛岡 プレゼンター:山本副会長
 
「8月」
13日 第19回クラスターカップ JpnⅢ            盛岡 プレゼンター:山本副会長
14日 第26回ブリーダーズゴールドカップ JpnⅢ       門別 プレゼンター:中村委員長
19日 第14回サマーチャンピオン JpnⅢ           佐賀 プレゼンター:鳥飼理事
24日 第37回建依別賞                    高知 プレゼンター:上岡理事
 
「9月」
11日 第25回テレ玉杯オーバルスプリント JpnⅢ       浦和 プレゼンター:竹之内理事
23日 第61回日本テレビ盃 JpnⅡ              船橋 プレゼンター:瀬山副会長
 
「10月」
1日 第48回東京盃 JpnⅡ                 大井 プレゼンター:醍醐会長
2日 第11回レディスプレリュード JpnⅡ          大井 プレゼンター:醍醐会長
7日 第34回白山大賞典 JpnⅢ               金沢
13日 第27回マイルチャンピオンシップ南部杯 JpnⅠ     盛岡 プレゼンター:山本副会長
16日 第17回エーデルワイス賞 JpnⅢ            門別 プレゼンター:中村委員長
20日 第34回若駒賞                     盛岡 プレゼンター:山本副会長
21日 第1回サッポロクラシックカップ            門別 プレゼンター:中村委員長
22日 第53回ゴールドウイング賞              名古屋 プレゼンター:服部理事
26日 第25回九州ジュニアチャンピオン            佐賀 プレゼンター:鳥飼理事
29日 第60回平和賞                     船橋
30日 第7回兵庫若駒賞                   園田 プレゼンター:池田副会長
 
「11月」
3日 第4回JBCレディスクラシック JpnⅠ        盛岡 プレゼンター:中村委員長
3日 第14回JBCスプリント JpnⅠ            盛岡 プレゼンター:池田副会長
3日 第14回JBCクラシック JpnⅠ            盛岡 プレゼンター:醍醐会長
4日 第16回兼六園ジュニアカップ              金沢
6日 第41回北海道2歳優駿 JpnⅢ              門別 プレゼンター:中村委員長
19日 第35回浦和記念 JpnⅡ                浦和 プレゼンター:竹之内理事
26日 第16回兵庫ジュニアグランプリ JpnⅡ         園田 プレゼンター:池田副会長
27日 第10回笠松グランプリ                 笠松 プレゼンター:鈴木理事
 
「12月」
3日 第60回クイーン賞 JpnⅢ               船橋
7日 第15回チャンピオンズカップ GⅠ        JRA中京 プレゼンター:池田副会長
12日 第1回ジュニアキング                 笠松 プレゼンター:鈴木理事
17日 第65回全日本2歳優駿 JpnⅠ              川崎 プレゼンター:田中理事
23日 第14回名古屋グランプリ JpnⅡ            名古屋 プレゼンター:服部理事
24日 第14回兵庫ゴールドトロフィー JpnⅢ         園田 プレゼンター:池田副会長
28日 第36回金の鞍賞                    高知
29日 第60回東京大賞典 GⅠ                大井 プレゼンター:醍醐会長
30日 第18回ライデンリーダー記念              笠松 プレゼンター:鈴木理事
31日 第45回高知県知事賞                  高知 プレゼンター:上岡理事
 
「1月」
21日 第18回TCK女王盃 JpnⅢ              大井 プレゼンター:醍醐会長
28日 第64回川崎記念 JpnⅠ                川崎 プレゼンター:高橋監事
 
「2月」
10日 第42回佐賀記念 JpnⅢ                佐賀 プレゼンター:鳥飼理事
22日 第32回フェブラリーステークス GⅠ       JRA東京 プレゼンター:醍醐会長
 
「3月」
4日 第61回エンプレス杯 JpnⅡ              川崎 プレゼンター:加藤理事
11日 第60回ダイオライト記念 JpnⅡ            船橋 プレゼンター:髙橋会計
17日 第17回黒船賞 JpnⅢ                 高知 プレゼンター:上岡理事
25日 第61回桜花賞                     浦和 プレゼンター:竹之内理事
26日 第38回名古屋大賞典 JpnⅢ              名古屋 プレゼンター:服部理事
<<一般社団法人 日本地方競馬馬主振興協会>> 〒140-0012 東京都品川区勝島2-1-2 4F TEL:03-5763-9006 FAX:03-5763-0131